Actualité

Live TV –

La DLSI Cup en direct

La 5ème édition de la DLSI Cup qui se déroulera à Gravelines les 15 et 16 septembre sera à suivre en direct sur LNB TV.

Une nouvelle fois cette année, le BCM Gravelines-Dunkerque en patenariat avec DLSI, organise la DLSI Cup les 15 et 16 septembre prochain à Sportica. La compétition accueillera cette année le BCM Gravelines-Dunkerque ainsi que Le Portel, Châlons-Reims et l'équipe du Belfius Mons Hainaut, un des tout meilleurs clubs de Belgique.

L'entrée sur place est totalement gratuite mais pour ceux qui ne peuvent effectuer le déplacement, les matchs seront retransmis en direct sur cette page via le player ci-dessous. La diffusion de ces matchs est effectuée par Corsaire TV.

Le programme de la DLSI Cup

Vendredi 15 septembre
ESSM Le Portel - Belfius Mons Hainaut, à 18h00
Gravelines-Dunkerque - Châlons-Reims Basket, à 20h30

Samedi 16 septembre
BCM Espoirs - ESSM Le Portel Espoirs, à 15h00
Perdant 1 - Perdant 2, à 18h00
Vainqueur 1 - Vainqueur 2, à 20h30

Programme

par LNB
Source: BCM Gravelines-Dunkerque

Betclic Game Center

Calendrier Pro A

Équipe domicile Score Équipe extérieur
16 février (Disneyland Paris Leaders Cup LNB)
93 – 66 Bourg-en-Bresse
LNB TV
70 – 77 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
71 – 61 Cholet
LNB TV
74 – 84 Nanterre
LNB TV
17 février (Disneyland Paris Leaders Cup LNB)
79 – 66 Lyon-Villeurbanne
LNB TV
82 – 74 Nanterre
LNB TV
18 février (Disneyland Paris Leaders Cup LNB)Pariez
17:00 Le Mans
02 mars (21ème journée)Pariez
20:00 Monaco
20:30 Hyères-Toulon
20:30 Nanterre

Classement Pro A

PROA – Classement à la 20ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Le Mans 70 14v - 6d
2 Strasbourg 70 14v - 6d
3 Monaco 70 14v - 6d
4 Limoges 60 12v - 8d
5 Bourg-en-Bresse 60 12v - 8d
6 Lyon-Villeurbanne 56 11v - 9d
7 Nanterre 56 11v - 9d
8 Dijon 50 10v - 10d
9 Gravelines-Dunkerque 50 10v - 10d
10 Cholet 45 9v - 11d
11 Antibes 45 9v - 11d
12 Pau-Lacq-Orthez 45 9v - 11d
13 Le Portel 45 9v - 11d
14 Levallois 45 9v - 11d
15 Châlons-Reims 40 8v - 12d
16 Chalon/Saône 30 6v - 14d
17 Boulazac 30 6v - 14d
18 Hyères-Toulon 30 6v - 14d

Calendrier Pro B

Équipe domicile Score Équipe extérieur
15 février (20ème journée)
70 – 73 Aix-Maurienne
LNB TV
18 février (Disneyland Paris Leaders Cup LNB)Pariez
14:30 Orléans
02 mars (20ème journée)Pariez
20:00 Roanne
20:00 Nantes
20:00 Saint-Chamond
20:00 Le Havre
20:00 Quimper
20:30 Blois
20:30 Poitiers
03 mars (20ème journée)Pariez
20:00 Fos-sur-Mer

Classement Pro B

PROB – Classement à la 19ème journée
Pos Équipe % Victoire Résultats
1 Orléans 85 16v - 3d
2 Blois 79 15v - 4d
3 Fos-sur-Mer 74 14v - 5d
4 Saint-Chamond 69 13v - 6d
5 Lille 69 13v - 6d
6 Roanne 69 13v - 6d
7 Nancy 64 12v - 7d
8 Denain 53 10v - 9d
9 Rouen 53 10v - 9d
10 Evreux 37 7v - 12d
11 Vichy-Clermont 37 7v - 12d
12 Caen 37 7v - 12d
13 Poitiers 37 7v - 12d
14 Nantes 32 6v - 13d
15 Aix-Maurienne 32 6v - 13d
16 Le Havre 32 6v - 13d
17 Quimper 27 5v - 14d
18 Charleville-Mézières 22 4v - 15d

Matches TV

BILLETTERIE